Главная » 2015 » Март » 23
Власти страны решили особенно поздравить ветеранов. Премьер-министр РФ России Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении средств из бюджета на единовременные выплаты участникам войны. По семь тысяч рублей выплатят участникам и инвалидам войны и по три тысячи рублей - бывшим совершеннолетним узникам концлагерей, гетто и труженикам тыла. Аналогичные выплаты, согласно более раннему указу Путина, получат не только российские пожилые люди, но также ветераны из Латвии, Литвы и Эстонии. Для того, чтобы отметить государственный праздник, у ветеранов появятся не только лишние деньги, но и возможность бесплатно добраться на любом общественном транспорте до мест празднования. Специальный режим проезда будет действовать в период с 3 по 12 мая. Правительство своим постановлением разрешило на это время бесплатный проезд для участников войны и для их сопровождающих. В постановлении, размещенном на сайте правительства, уточняется, что ветераны смогут получить льготный билет на поездку железн ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: werty | Дата: 23.03.2015

Самый дешевый вывоз отходов производства. Швейцарский иммунолог, лауреат Нобелевской премии Рольф Цинкернагель возглавит Научный центр иммунофизиологии и иммунохимии Уральского федерального университета, сообщили в пресс-службе вуза. Ученый получил Нобелевскую премию по физиологии и медицине в 1996 году за открытия в области иммунной системы, в частности ее способности выявлять клетки, пораженные вирусом. Лауреат Нобелевской премии в течение многих лет работает с российскими учеными. С 2001 года - Почетный доктор МГУ. В УрФУ уже открыты 12 лабораторий под руководством зарубежных специалистов. Всего на привлечение ученых с мировым именем университет получит 750 млн рублей из федерального бюджета в 2015 году. Университет перейдет на модульную систему обучения, расширит число онлайн-курсов в интернете. Преподаватели ужесточат требования к успеваемости студентов, из-за чего число "очников" должно сократиться, отмечает "Екатеринбург-ТВ".
Просмотров: 287 | Добавил: werty | Дата: 23.03.2015

Премьер-министр-мустешар Российской федерации Димитрий Медведев согласно результатам совещания о содействии изготовителей аграрной продукта, трейдерских учреждений и других субъектов трейдерской работы поставил свою подпись в несколько заданий. Из числа их - задание Минпромторгу вместе с Минсельхозом, Минфином и Минтрудом отработать проблема введения проекты адресной продуктовой поддержки имеющим необходимость жителям РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. Период выполнения - вплоть до 1 сентября.

Просмотров: 492 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2015

Политологи и правозащитники особенно замечают роль и период выполнения форума неонацистов. Руководитель середины "Сова" Саша Верховский в беседа "Ведомостям" обозначил, то что в Российской федерации в первый раз миновал сбор, в каком месте в то же время имеется столь неофашистских учреждений. В собственную очередность политолог Апостол Костин полагает погрешностью осуществление подобного съезда в время СЕМЬДЕСЯТ-летия Победы.

Просмотров: 497 | Добавил: qqq | Дата: 23.03.2015