Главная » 2014 » Сентябрь » 23
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин потребовал от депутата фракции КПРФ Валерия Рашкина предоставить подтверждение его слов о том, что ряд депутатов Госдумы якобы имеют счета за рубежом, или приготовиться ответить за свои слова. Таким образом спикер отреагировал на заявление Рашкина, сделанное в ходе заседания Госдумы. В ходе своего выступления коммунист заявил, что порядка 40 депутатов предоставили сведения о том, что у них имеется недвижимость и ценные бумаги, но еще больше тех, кто продолжает скрывать свои счета, активы и зарубежную недвижимость. "Что касается последнего, то это запрещено законом", - напомнил спикер. В связи с этим он попросил парламентария уточнить, кого именно из депутатов тот имел в виду. "Я эти сведения передам в нашу депутатскую комиссию по депутатской этике", - пообещал Нарышкин. При этом он предупредил, что если Рашкин не предоставит фактов, то его ждет разбирательство в думской комиссии по депутатской этике. В свою очередь коммунист пообещал подготовить соотве ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: werty | Дата: 23.09.2014

Шансы вернуть в Россию активы, некогда принадлежавшие беглому предпринимателю Борису Березовскому, скончавшемуся в Лондоне в марте 2013 года при загадочных обстоятельствах, "крайне малы", признал руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. "Березовского, Царство ему Небесное, нам так и не выдали. Сейчас ведется борьба за его активы, но шансы крайне малы", - цитирует "Интерфакс" его высказывания на совместной коллегии СКР с Росфинмониторингом. Также глава СКР сомневается, что удастся вернуть из-за границы и активы, выведенные туда экс-министром финансов Подмосковья Алексеем Кузнецовым, задержанным во Франции летом 2013 года. Россия с тех пор пытается добиться его экстрадиции. "В лучшем случае мы его получим самого, а те капиталы, которые он вывел, они вложены. Мы знаем, куда он их вложил. Все в кирпичиках", - сказал Бастрыкин. "Мы не можем наложить арест на это имущество, потому что оно находится под иностранной юрисдикцией", - посетовал он. По его словам, уже разраб ... Читать дальше »
Просмотров: 373 | Добавил: werty | Дата: 23.09.2014

В сообщении в соцсети за вторник Стрелков также поведал, что весь минувший вечер "слушал "делегатов" из Донецка". "Пятерых выслушал", - уточнил он. "Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что МНЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ СОРАТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА КОМАНДИРОВ", - резюмировал экс-глава "народного ополчения". "Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут - за кого конкретно (и почему) мне стыдно", - отметил он, не уточнив, о каких именно проступках сепаратистов идет речь. Стрелков также сообщил, что "ряд командиров с сегодняшнего дня перестанут получать гуманитарку от наших тыловых подразделений". "На это у меня еще "власти" хватит", - подчеркнул он. Локальные перестрелки на Донбассе между украинской армией и сепаратистами, несмотря на перемирие, продолжаются. Как сообщает сайт "Южный Федеральный", аэропорт Донецка "остается болевой точкой окрестностей города и всей ДНР". По сообщениям полевых командиров, взять его штурмом не представляется возможным - во-первых, для этого не ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: werty | Дата: 23.09.2014